
Поздравление начальника Академии ГПС МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Вячеслава Бутко с Днем Гражданской обороны
Уважаемые ветераны, сотрудники, работники, слушатели, курсанты и студенты Академии!
Каждый год 4 октября в нашей стране отмечается День Гражданской обороны.
88 лет назад была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР - предшественница современной Гражданской обороны.
За эти годы Гражданская оборона прошла путь развития от местной противовоздушной обороны до мощной современной системы, включающей огромный материальный, технический и человеческий потенциал.
В годы Великой Отечественной войны на долю местной противовоздушной обороны выпали тяжёлые боевые испытания, и она с честью выдержала их.
У истоков создания гражданской обороны Российской Федерации стояли те, кого мы сегодня называем ветеранами Гражданской обороны. Их беззаветное служение Отчизне, упорный труд, мужество и отвага сейчас являются примером для молодого поколения.
Достойными преемниками воинов МПВО стали бойцы войск гражданской обороны, ныне военнослужащие спасательных воинских формирований, спасатели и пожарные.
Я выражаю огромную признательность ветеранам, профессорско-преподавательскому составу Академии ГПС МЧС России, которые вносят весомый вклад в дело подготовки кадров для гражданской обороны. Пусть ваш профессионализм, ваша ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем способствуют развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на благо нашей Родины!
Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России! Поздравляю Вас с праздником! Желаю здоровья и благополучия, оптимизма, успехов в службе!
Начальник Академии ГПС МЧС России
генерал-лейтенант внутренней службы В.С. Бутко
Поделиться в соц.сетях