Академия Государственной Противопожарной Службы МЧС России
30 лет МЧС россии 75 лет с дня победы Академия Государственной Противопожарной Службы МЧС России
Translate / Übersetzen / Traduire / ترجم Версия для слабовидящих Распечатать
Личный кабинет
Бутко Вячеславу Сергеевичу
Показать меню
Показать инструменты

Чемпион МЧС России в подъеме по штурмовой лестнице

В городе Санкт-Петербурге с 29 июля по 2 августа проходит XXVIII Чемпионат МЧС России и Первенство России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Всего в соревнованиях принимают участие 425 участников из 15 субъектов Российской Федерации представители Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Республики Башкортостан, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Московской, Кировской, Тюменской и Ульяновской областей, Приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга, в составе которых выступают курсанты Академии.

30 июля мужчины состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебной башни, а женщины, юноши и девушки в преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

В итоге чемпионом МЧС России в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди мужчин стал спортсмен из Московской области курсант факультета техносферной безопасности рядовой внутренней службы Артем Малинин. Вторую ступень пьедестала почета занял представитель Санкт-Петербурга Евгений Степанов. Бронзовым призером данного вида стал заслуженный мастер спорта России Владимир Сидоренко из Москвы.

Среди юношей старшей возрастной группы в полосе с препятствиями первое место у Михаила Бойцова (Свердловская область), серебряный призер – Никита Старостин (Нижегородская область), бронзовую медаль завоевал курсант первого курса Академии Александр Виноградов (ХМАО-Югра).

По результатам забегов девушек старшей возрастной группы победителем стала Валерия Друзь из Челябинской области, серебряным призером – курсант первого курса Академии Олеся Ценова из Нижегородской области, бронзовым призом – Наталья Петрова представительница Приморского края.

По окончанию забегов состоялось торжественное награждение призеров и победителей первого дня соревнований.

Поздравляем курсантов Академии с достигнутыми высокими результатами на XXVIII Чемпионате МЧС России и Первенстве России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту.